Что, зачем, почему, когда и как - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о сайте » Информация о сайте » Что, зачем, почему, когда и как
Что, зачем, почему, когда и как
ИванДата: Вторник, 21.07.2009, 00:41:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
Кое-что из написанного ниже будет повторятся с тем, что написано на главной страницы и в вопроснике, но я старался держаться мысли и повторить всё самое важное, что я хотел сюда вложить.

Сайт это был создан как место общения. В самом начале своего существования на нём находятся топики только с моими мыслями (ну а что делать, сайт надо же чем-то заполнять), но он не был создан как сайт исключительно мой. Тогда бы мне легче было создать себе блог или дневник в интернете завести. Но нет, это место было создано как объединение для людей, которые думают. И я призываю всех, кому это интересно не стесняться, а регистрироваться и создавать свои темы, или же участвовать в обсуждении и дополнении уже существующих.

Основной идеей было то, что люди будут не согласны, и это нормально и естественно, с другими людьми в некоторых вопросах и появится дискуссия. Я вовсе не сторонник того, что в споре рождается истина, но я считаю, что спор хотя бы заставляет думать. Я так же понимаю, что те темы, которые будут здесь выкладываться, они совсем не новы, я или кто-то другой, наверное, не первый кто о этом задумался, и дай бог не последний, но от этого они не теряют себя, да и автор поста тоже ничего не теряет. Вообще-то именно обменом мнениями этот сайт и будет радикально отличаться от блога. Проблема личного дневника состоит в том, что владельцы этих дневников, в своём преобладающем большинстве, совершенно не терпят критики. Главный их девиз: нравится – хорошо, не нравится – не мешай. Я же себя никогда не считал умнее других, по этому всегда лояльно относился к мнению других, естественно, если существуют хоть какие-то аргументы, на которые мой собеседник опирается – иногда эти мнения помогают дополнить свою точку зрения или изменить её (не смотря ни на что на своём до последнего настаивают глупые, на мой взгляд, люди). Потому основной задачей сайта и является дискуссия. Она, конечно, не приведёт к правде (правда, как и истина вообще понятия зыбкие), но позволит расширить свой кругозор.

Так же, я опять повторюсь, я не хотел бы чтобы это сайт стал «театром одного актёра», где все остальные лишь зрители, а не участники. Мне бы хотелось, чтобы каждый внёс свою лепту в разговор, выказал свой взгляд на ту или иную проблему, или же поставил бы новый вопрос. Ведь то что я знаю, я уже знаю, я думаю, то что я думаю и делюсь этим. Поэтому прошу и других поделиться со мною своими знаниями, если вам не жалко. И не стоит стесняться здесь, или же полагать, что все это итак без вас знают. Может быть и нет. Ведь просторы нашей мысли необъятны, а время на их рассмотрение ограничено, и именно тот аспект, который увидели вы, могли упустить многие другие.

Стать участником на сайте может каждый, никаких возрастных, половых, религиозных или каких бы то ни было других ограничений нет, да и быть не может. Участие здесь это тоже своего рода состояние души, а душу не ограничивают.

Здесь мне уже стоит закругляться, ведь чем длиннее это сообщение, тем меньше вероятность, что его дочитают до конца. А на последок - хотелось бы просто пожелать приятного времяпрепровождения на сайте.


Если я не буду каждый день пытаться изменять общество - боюсь однажды оно изменит меня.
 
Форум » Всё о сайте » Информация о сайте » Что, зачем, почему, когда и как
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: